Unser Team

Schnell erreichbar

Kontakte

Willkommen auf unseren Kontaktseiten

Hier finden Sie ein Online E-Mail-Formular zur direkten Kontaktaufnahme. Ansprechpartner für die Geschäftsführung, das Unternehmen, die Eisenbahninfrastruktur und die Technik, sowie unsere Bereiche des operativen Geschäftes für den Hafen, die Eisenbahn und die Immobilien.

Neuss-Düsseldorfer Häfen GmbH & Co. KG

Hammer Landstraße 3
41460 Neuss

Telefon: +49 (2131) 53 23 -0
Fax: +49 (2131) 53 23 -105
E-Mail: info@nd-haefen.de

Neuss-Düssledorfer Häfen Hafenbecken 1

Leitung

Neuss-Düsseldorfer Häfen GmbH
& Co. KG

Hammer Landstraße 3
41460 Neuss

Geschäftsführung
Sascha Odermatt
Rechtsanwalt

Fon (02131) 53 23 101
Fax (02131) 53 23 106

E-Mail: sodermatt@nd-haefen.de

Assistent der Geschäftsführung
Andreas Hamm
Dipl. Pol.

Fon (02131) 53 23 101
Fax (02131) 53 23 106

E-Mail: ahamm@nd-haefen.de

Sekretariat der Geschäftsführung
Nicole Faustmann

Fon (02131) 53 23 103
Fax (02131) 53 23 106

E-Mail: nfaustmann@nd-haefen.de

Unternehmen

Kaufmännische Abteilung
Thorsten Harlizius
Fon (02131) 53 23 110
Fax (02131) 53 23 105
E-Mail: tharlizius@nd-haefen.de

Recht und Personal
Saskia von Bülow
Fon (02131) 53 23 300
Fax (02131) 53 23 105
E-Mail: svbuelow@nd-haefen.de

Unternehmenskommunikation
Thomas Düttchen
Fon (02131) 53 23 200
Fax (02131) 53 23 106
E-Mail: tduettchen@nd-haefen.de

Eisenbahninfrastruktur
Karin Juretzka
Fon (02131) 53 23 150
Fax (02131) 53 23 195
E-Mail: kjuretzka@nd-haefen.de

Immobilienmanagement
Alexander Voigt
Fon (02131) 53 23 250
Fax (02131) 53 23 195
E-Mail: avoigt@nd-haefen.de

Qualitätsmanagement
Tobias Pannhorst
Fon (02131) 53 23 121

E-Mail: tpannhorst@nd-haefen.de

EIU
Eisenbahninfrastruktur

 

Leitung
Karin Juretzka
Fon (02131) 53 23 150
E-Mail: kjuretzka@nd-haefen.de

Sekretariat / Sachbearbeitung
Michaela Mingers
Fon (02131) 53 23 151
Fax (02131) 53 23 159
E-Mail: mmingers@nd-haefen.de

Projektleitung / Förderprojekte
Aysegül Zaloglu
Fon (02131) 53 23 155
E-Mail: azaloglu@nd-haefen.de

Projektplanung
Dagmar Schütte
Fon (02131) 53 23 153
E-Mail: dschuette@nd-haefen.de

öBL Eisenbahnbetrieb
Thorsten Fratscher
Fon (02131) 53 23 154
E-Mail: tfratscher@nd-haefen.de

öBL Eisenbahnbetrieb
Christian Kortenhorn
Fon (02131) 53 23 461
Fax (02131) 53 23 465
E-Mail: ckortenhorn@nd-haefen.de

Eisenbahnbetriebsanlagen
Ralf Kammermeyer
Fon (02131) 53 23 156
E-Mail: rkammermeyer@nd-haefen.de

Stellwerk Neuss
(durchgehend besetzt)
Fon (02131) 53 23 466
Fax (02131) 53 23 497

Stellwerk Düsseldorf
Mo.- Fr. 03:45 – 23:15 Uhr
Sa.- 07:15 – 12:00 Uhr
Fon (02131) 53 23 370
Fax (02131) 53 23 371

Bereitschaftshabende
(Anrufweiterleitung)
Fon (02131) 53 23 466

Notfallmanagement EIU
Notfallmanager Bereitschaft
Fon 0171-1291552

Rufbereitschaft EIU
Gleis- und Signalanlagen
/Weichen/Hubbrücke
0160-97828486

Schienenfahrzeug
Werkstatt EIU

Werkstattleitung
ECM / VPI Verantwortlicher
Julian Bramski
Fon (02131) 53 23 440
E-Mail: jbramski@nd-haefen.de

Lokbereich
Markus Weinrich
Fon (02131) 53 23 460
E-Mail: mweinrich@nd-haefen.de

Lokbereich (Elektrik)
Horst Herten
Fon (02131) 53 23 465
E-Mail: hherten@nd-haefen.de

Sachbearbeiterin
Kathleen Czarnetzki
Fon (02131) 53 23 449
Fax (02131) 53 23 495
E-Mail: kczarnetzki@nd-haefen.de

Waggonbereich / Waggonreparatur
Wagenmeister/Qualitätsprüfer
Herr Beck
Fon (02131) 53 23 467
E-Mail

Waggonbereich / Waggonreparatur
IH-Schienenfahrzeuge
Aydin Ender
Fon (02131) 53 23 467
E-Mail: aender@nd-haefen.de

Waggonbereich / Waggonreparatur
QM / VPI / ECM
Murat Aydin
Fon (02131) 53 23 469
E-Mail: maydin@nd-haefen.de

Waggonbereich / Waggonreparatur
Sachbearbeiterin
Angelika Bähr
Fon (02131) 53 23 450
Fax (02131) 53 23 493
E-Mail: abaehr@nd-haefen.de

Rufbereitschaft
Fon (02131) 53 23 463

Technik

Verwaltung und
Back Office
Erika Bergemann
Fon (02131) 53 23 941
E-Mail: ebergemann@nd-haefen.de

Bautechnik
Peter Draub
Fon (02131) 53 23 955
E-Mail: pdraub@nd-haefen.de

Bautechnik
Udo Derendorf
Fon (02131) 53 23 954
E-Mail: uderendorf@nd-haefen.de

Bautechnik
Christian Kern
Fon (02131) 53 23 949
E-Mail: ckern@nd-haefen.de

Serviceleistungen
/Winterdienst

Ralf Gillmeister
Fon (02131) 53 23 959
E-Mail: rgillmeister@nd-haefen.de

Maschinentechnik
Heinz- Günter Winkler
Fon (02131) 53 23 957
E-Mail: hgwinkler@nd-haefen.de

Maschinentechnik
Tino Kühn
Fon (02131) 53 23 944
E-Mail: tkuehn@nd-haefen.de

Maschinentechnik
Marco Langer
Fon (02131) 53 23 956
E-Mail: mlanger@nd-haefen.de

Rufbereitschaft
Maschinentechnik
mobil 0170 7904 955

Rufbereitschaft
Elektrotechnik
mobil 0160 9634 297 0

Hafenbetrieb, Eisenbahn und Immobilien

Das operative Geschäft für den Bereich Hafen, Eisenbahn und Immobilien
verwaltet unser Tochterunternehmen “RheinCargo”.

RheinCargo Website

Wie können wir Ihnen helfen?


Schreiben Sie uns einfach über das E-Mail Formular Ihre Anfrage
und wir nehen uns
Ihrer Fragestellung umgehend an.

Versprochen!

(Die mit rotem Stern gekennzeichneten Felder sind Plichtfelder)