Unser Team

Schnell erreichbar

Kontakte

Willkommen auf unseren Kontaktseiten

Hier finden Sie ein Online E-Mail-Formular zur direkten Kontaktaufnahme. Ansprechpartner für die Geschäftsführung, das Unternehmen, die Eisenbahninfrastruktur und die Technik, sowie unsere Bereiche des operativen Geschäftes für den Hafen, die Eisenbahn und die Immobilien.

Neuss-Düsseldorfer Häfen GmbH & Co. KG

Hammer Landstraße 3
41460 Neuss

Tel.: +49 2131 53 23-0
Fax: +49 2131 53 23-105
E-Mail: info@nd-haefen.de

Neuss-Düssledorfer Häfen Hafenbecken 1

Geschäftsführung

Geschäftsführung
Sascha Odermatt
Tel.: +49 2131 53 23-101
Fax: +49 2131 53 23-106
E-Mail: sodermatt@nd-haefen.de

Assistent der Geschäftsführung
Andreas Hamm
Tel.: +49 2131 53 23-201
Fax: +49 2131 53 23-106
E-Mail: ahamm@nd-haefen.de

Assistent der Geschäftsführung
Marius Klann
Tel.: +49 2131 53 23-120
Fax: +49 2131 53 23-106
E-Mail: mklann@nd-haefen.de

Sekretariat der Geschäftsführung
Nicole Faustmann
Tel.: +49 2131 53 23-103
Fax: +49 2131 53 23-106
E-Mail: nfaustmann@nd-haefen.de

Unternehmen

Eisenbahninfrastruktur
Karin Juretzka
Tel.: +49 2131 53 23-150
Fax: +49 2131 53 23-159
E-Mail: kjuretzka@nd-haefen.de

Immobilienmanagement
Alexander Voigt
Tel.: +49 2131 53 23-250
Fax: +49 2131 53 23-195
E-Mail: avoigt@nd-haefen.de

Bautechnik
Peter Draub
Tel.: +49 2131 53 23-955
E-Mail: pdraub@nd-haefen.de

Maschinentechnik
Tino Kühn
Tel.: +49 2131 53 23-944

Mobil: +49 171 7668536
E-Mail: tkuehn@nd-haefen.de

Kaufmännische Abteilung
Thorsten Harlizius
Tel.: +49 2131 53 23-110
Fax: +49 2131 53 23-105
E-Mail: tharlizius@nd-haefen.de

Unternehmenskommunikation
Thomas Düttchen
Tel.: +49 2131 53 23-200
Fax: +49 2131 53 23-106
E-Mail: tduettchen@nd-haefen.de

Recht und Personal
Saskia von Bülow
Tel.: +49 2131 53 23-300
Fax: +49 2131 53 23-106
E-Mail: svbuelow@nd-haefen.de

 

Qualitätsmanagement
Tobias Pannhorst
Tel.: +49 2131 53 23-121
E-Mail: tpannhorst@nd-haefen.de

EIU
Eisenbahninfrastruktur 

Leitung
Karin Juretzka
Tel.: +49 2131 53 23-150
Fax: +49 2131 53 23-159
E-Mail: kjuretzka@nd-haefen.de

Sekretariat / Sachbearbeitung
Michaela Mingers
Tel.: +49 2131 53 23-151
Fax: +49 2131 53 23-159
E-Mail: mmingers@nd-haefen.de

Projektleitung / Förderprojekte
Aysegül Zaloglu
Tel.: +49 2131 53 23-155
E-Mail: azaloglu@nd-haefen.de

öBL Eisenbahnbetrieb
Thorsten Fratscher
Tel.: +49 2131 53 23-154
E-Mail: tfratscher@nd-haefen.de

öBL Eisenbahnbetrieb
Christian Kortenhorn
Tel.: +49 2131 53 23-461
Fax: +49 2131 53 23-465
E-Mail: ckortenhorn@nd-haefen.de

Eisenbahnbetriebsanlagen
Ralf Kammermeyer
Tel.: +49 2131 53 23-156
E-Mail: rkammermeyer@nd-haefen.de

Stellwerk Neuss
(durchgehend besetzt)
Tel.: +49 2131 53 23-466
Fax: +49 2131 53 23-497

Stellwerk Düsseldorf
Mo. – Fr. 03:45 – 23:15 Uhr
Sa.  07:15 – 12:00 Uhr
Tel.: +49 2131 53 23-370
Fax: +49 2131 53 23-371

Notfallmanagement EIU
Notfallmanager Bereitschaft
Mobil: +49 171 1291552

Bereitschaftshabende
(Anrufweiterleitung)
Tel.: +49 2131 53 23-466

Rufbereitschaft EIU
Gleis- und Signalanlagen
/ Weichen / Hubbrücke
Mobil: +49 160 97828486

Schienenfahrzeug
Werkstatt EIU

Werkstattleitung
ECM / VPI Verantwortlicher
Julian Bramski
Tel.: +49 2131 53 23-440
E-Mail: jbramski@nd-haefen.de

Lokbereich
Markus Weinrich
Tel.: +49 2131 53 23-460
E-Mail: mweinrich@nd-haefen.de

 

Lokbereich (Elektrik)
Sven Bettac
Tel.: +49 2131 53 23-465
E-Mail: sbettac@nd-haefen.de

Sachbearbeiterin
Kathleen Czarnetzki
Tel.: +49 2131 53 23-449
Fax: +49 2131 53 23-495
E-Mail: kczarnetzki@nd-haefen.de

Waggonbereich / Waggonreparatur
Wagenmeister/Qualitätsprüfer
Torsten Beck
Tel.: +49 2131 53 23-467
E-Mail: tbeck@nd-haefen.de 

Waggonbereich / Waggonreparatur
IH-Schienenfahrzeuge
Aydin Ender
Tel.: +49 2131 53 23-467
E-Mail: aender@nd-haefen.de

Waggonbereich / Waggonreparatur
QM / VPI / ECM
Klaudius Grabowsky
Tel.: +49 2131 53 23-469
E-Mail: kgrabowsky@nd-haefen.de

Waggonbereich / Waggonreparatur
Sachbearbeiterin
Angelika Bähr
Tel.: +49 2131 53 23-450
Fax: +49 2131 53 23-493
E-Mail: abaehr@nd-haefen.de

Rufbereitschaft
Tel.: +49 2131 53 23-463

Technik

Verwaltung und
Back Office
Erika Bergemann
Tel.: +49 2131 53 23-941
E-Mail: ebergemann@nd-haefen.de

Bautechnik
Peter Draub
Tel.: +49 2131 53 23-955
E-Mail: pdraub@nd-haefen.de

Bautechnik
Ahmad Alahmad
Tel.: +49 2131 53 23-952
E-Mail: aalahmad@nd-haefen.de

Bautechnik
Udo Derendorf
Tel.: +49 2131 53 23-954
E-Mail: uderendorf@nd-haefen.de

Bautechnik
Christian Kern
Tel.: +49 2131 53 23-949
E-Mail: ckern@nd-haefen.de

Serviceleistungen
Abfallwirtschaft und Umwelttechnik

Ralf Gillmeister
Tel.: +49 2131 53 23-959
E-Mail: rgillmeister@nd-haefen.de

Maschinentechnik
Tino Kühn
Tel.: +49 2131 53 23-944
Mobil: +49 171 7668536
E-Mail: tkuehn@nd-haefen.de

Maschinentechnik
Marco Langer
Tel.: +49 2131 53 23-956
E-Mail: mlanger@nd-haefen.de

Werkstattleitung Krantechnik
Johannes Frey
Tel.: +49 2131 53 23-471
E-Mail: jfrey@nd-haefen.de

Rufbereitschaft
Maschinentechnik
Mobil: +49 170 7904955

Rufbereitschaft
Elektrotechnik
Mobil: +49 160 96342970

Hafenbetrieb, Eisenbahn und Immobilien

Das operative Geschäft für den Bereich Hafen, Eisenbahn und Immobilien
verwaltet unser Tochterunternehmen “RheinCargo”.

RheinCargo Website

Wie können wir Ihnen helfen?


Schreiben Sie uns einfach über das E-Mail Formular Ihre Anfrage
und wir nehen uns
Ihrer Fragestellung umgehend an.

Versprochen!